Производство надежных клейких лент в Самаре
Звоните по бесплатному номеру
 

Чем удалить двустороннюю клейкую ленту

Двусторонняя лента клейкая давно стала конкурировать с традиционными средствами крепления различных поверхностей – саморезов, гвоздей, дюбелей.

Принцип устройства любой двусторонней клейкой ленты – покрытие клеем с двух сторон некоторой основы. В зависимости от вида ленты, клейкой массой, закрепленной на основе с двух сторон, может выступать акриловый или каучуковый синтетический клей.

После закрепления липкой ленты на поверхностях происходит адгезия клеящего вещества ленты, которая со временем только нарастает. Чаще всего, проблемы возникают не в удалении самой двусторонней ленты, а в избавлении от остатков клея. Простыми моющими веществами удалить клей крайне сложно.

Основные способы удаления остатков двусторонней клейкой ленты

Клейкая двусторонняя лента не повреждает структуру закрепляемых предметов (как это делают гвозди, саморезы или дюбеля), однако после ее удаления покрытие материалов может пострадать. Представленные ниже методы по удалению двусторонней ленты должны предотвратить такие ситуации.

  • Удалить остатки клея сможет специальный раствор, который вы можете приобрести в специализированных строительных магазинах. На место, где видны остатки клея, направьте поток горячего воздуха (фена), после чего клей можно удалить с помощью губки или салфетки, смоченной в приобретенном растворителе.
  • В качестве специального растворителя могут также выступать ацетон, бензин или керосин. Поэтому для удаления клея вы можете повторить действия, приведенные в 1-м пункте, только с заменой растворителя на любой компонент, присутствующий у вас под рукой.
  • Для удаления двусторонней липкой ленты также используют растительное масло, которое наносят на ленту на 8-12 часов, а затем без нагрева удаляют ее. Если остается клей, то от него можно избавиться с помощью любого растворителя.
  • Что делать, если химикаты не помогают, а только вредят? К примеру, на лакированной поверхности нельзя применять сильнодействующие растворы. В этом случае поможет эвкалиптовое масло. Нанесите его на несколько часов, а затем аккуратно удалите двустороннюю ленту. Если вы заметили остатки клея, то его можно удалить с помощью машинного стеклоочистителя.
  • Со стекла двусторонняя липкая лента сперва удаляется "механически" с помощью скребка или ножа, а остатки можно протереть стеклоочистителем.

При разработке двусторонней клейкой ленты предусматривалось наличие высокой адгезии при соединении двух поверхностей. Поэтому с демонтажом ленты приходится несладко. Однако приведенные выше способы по удалению двусторонней ленты должны облегчить этот нелегкий процесс.

В нашем каталоге вы сможете выбрать подходящую ленту клейкую по самым выгодным ценам в Самаре.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами