Производство надежных клейких лент в Самаре
Звоните по бесплатному номеру
 

Основные параметры защитной пленки

Применение защитной пленки – временная мера по защите различных поверхностей каких-либо изделий во время их транспортировки, монтажа и хранения.

Соединение между собой двух составляющих – основы из полиэтилена и слоя клейкой массы – и есть защитная пленка.

Каждому типу поверхности защитная пленка подбирается индивидуально. Безошибочный выбор подходящей пленки возможно совершить при знании основных ее параметров.

Основные параметры защитной пленки

Степень адгезии пленки и тип нанесенного клея.

Адгезия – уровень клейкости защитной пленки. Определить ее силу можно путем отрыва пленки от пластины из стали. Получившийся результат (показатель Пиллинговой Адгезии) и будет обозначать степень клейкости, которая измеряется в грамм/мм. Для изготовления защитной пленки используют каучуковый и акриловый клей. Каучуковый клей характеризуется высокой адгезией, устойчив к низким температурам, а также легко удаляется. В то же время акриловый клей экономичен, выдерживает тепло и ультрафиолет. Он подразделяется на акриловый сольвент (в состав входит растворитель) и акриловую эмульсию (основа – вода). Сольвентный акриловый клей прозрачный и его можно наносить тонким слоем, так как он наиболее клейкий.

Толщина основы клейкой ленты.

Этот показатель отражает уровень защиты покрытых пленкой элементов от механических воздействий. Чем он больше, тем выше уровень защиты. Толщина клейкой ленты определяется исходя из диапазона от 35 до 100 микрон.

Цвет пленки.

Защитная пленка бывает прозрачная, а также бывает и белая, голубая, бело-черная (защита от ультрафиолета).

Подобрать подходящий вариант защитной пленки вы сможете в каталоге нашего предприятия, где указана продукция по самым выгодным предложениям в Самаре.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами