Производство надежных клейких лент в Самаре
Звоните по бесплатному номеру
 

Условия хранения защитных пленок

Чтобы защитная пленка надолго сохранила свои свойства, необходимо ответственно подойти к вопросу об условии ее хранения и использования.

Ниже приведены основные требования к условиям хранения и особенностям эксплуатации защитных пленок.

  • Контроль температуры. Оптимальный температурный диапазон хранения и эксплуатации клейкой ленты – от +15°С до 35°С. Отдельно следует отметить, что температура поверхности нанесения клейкой ленты также должна находиться в указанном диапазоне.
  • Хранение самой клейкой ленты (ее упаковку) следует обеспечить в темном месте при комнатной температуре и относительной влажности воздуха не более 50%.
  • В том случае, когда клейкая лента все-таки оказалась в холодном пространстве (ниже 0°С), для восстановления свойств клейкого слоя защитной ленты необходимо двое суток продержать ее в условиях комнатной температуры.
  • Не наносите на защитную пленку растворитель – это изменит свойство клея, что приведет к порче как самой пленки, так и поверхности (если пленка уже нанесена на изделие).
  • Срок хранения защитной пленки – полгода, такой же термин ее хранения в "рабочем" состоянии, когда она уже нанесена на поверхность.
  • Как только в применении пленки надобность отпала, незамедлительно снимайте ее с поверхности, так как адгезия пленки со временем нарастает.
  • Правильное удаление пленки – перпендикулярно очищаемой поверхности, плавными движениями, избегая натяжений и сильного давления.

Соблюдение этих несложных правил позволит без проблем осуществить транспортировку или хранение вашей продукции.

В обратном случае аномальная для пленки температура или условия хранения способны изменить свойство клея, что пагубно повлияет на ее характеристики, или скажется на внешнем виде защищаемой продукции.

Заказать продукцию, изготовленную нашим предприятием, можно в нашем каталоге, где вас удивят разнообразие товаров по оптимальным ценам в Самаре.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами